2022世界杯赛程对阵图

2024-02-08 15:44:57

一、2010世界杯32强对阵表

南非世界杯6月11日开始 ,7月12日结束。

以下是2010年世界杯赛程表(北京时间) A组 日期 时间 对阵 比赛地 6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹 B组 日期 时间 对阵 比赛地 6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班 6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组 日期 时间 对阵 比赛地 6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦 F组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组 日期 时间 对阵 比赛地 6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹 十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 八强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/
4决赛胜者 VS 1/
4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/
4决赛胜者 VS 1/
4决赛胜者 德班 季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡 A组(解签) 南非 墨西哥 乌拉圭 法国 B组(解签) 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊 C组(解签) 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚 D组(解签) 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳 E组(解签) 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆 F组(解签) 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克 G组(解签) 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙 H组(解签) 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利。

二、世界杯8强对阵表

1/
4决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-02 22:00 荷兰 - 巴西 伊丽莎白港 07-03 02:30 乌拉圭 - 加纳 约翰内斯堡 07-03 22:00 阿根廷 - 德国 开普敦 07-04 02:30 巴拉圭 - 西班牙 约翰内斯堡 四强可能是:巴西、乌拉圭、阿根廷、西班牙。

一、2022世界杯战绩表

2022世界杯战绩表如下:一、A组积分榜:1、荷兰,积分:7,备注:出线。

2、塞内加尔,积分:6,备注:出线。

3、厄瓜多尔,积分:4,备注:淘汰。

4、卡塔尔,积分:0,备注:淘汰。

二、B组积分榜:1、英格兰,积分:7,备注:出线。

2、美国,积分:5,备注:出线。

3、伊朗,积分:3,备注:淘汰。

4、威尔士,积分:1,备注:淘汰。

三、C组积分榜:1、阿根廷,积分:6,备注:出线。

2、波兰,积分:4,备注:出线。

3、墨西哥,积分:4,备注:淘汰。

4、沙特阿拉伯,积分:3,备注:淘汰。

四、D组积分榜:1、法国,积分:6,备注:出线。

2、澳大利亚,积分:6,备注:出线。

3、突尼斯,积分:4,备注:淘汰。

4、丹麦,积分:1,备注:淘汰。

五、E组积分榜:1、日本,积分:6,备注:出线。

2、西班牙,积分:4,备注:出线。

3、德国,积分:4,备注:淘汰。

4、哥斯达黎加,积分:3,备注:淘汰。

六、F组积分榜:1、摩洛哥,积分:7,备注:出线。

2、克罗地亚,积分:5,备注:出线。

3、比利时,积分:4,备注:淘汰。

4、加拿大,积分:0,备注:淘汰。

七、G组积分榜:1、巴西,积分:6,备注:出线。

2、瑞士,积分:6,备注:出线。

3、喀麦隆,积分:4,备注:淘汰。

4、塞尔维亚,积分:1,备注:淘汰。

八、H组积分榜:1、葡萄牙,积分:6,备注:出线。

2、韩国,积分:4,备注:出线。

3、乌拉圭,积分:4,备注:淘汰。

4、加纳,积分:3,备注:淘汰。

世界杯举办的次数:截止目前为止,世界杯比赛一共举办了21届,这一次2022年卡塔尔世界杯比赛将会是第22届世界杯比赛,第1次世界杯的比赛时间是在1930年,从世界杯举办开始以来,巴西球队是唯一一个每一次世界杯比赛都会参赛的足球队伍。

作为每4年举办的一次比赛,也被称之为国际足联世界杯是由全世界国家级别的足球队伍才能够获得参赛资格。

二、世界杯2022赛程比分表

世界杯2022赛程表比赛如下:2022年卡塔尔世界杯是首次在北半球冬季举行,赛事将历时28天,于2022年11月21日至12月18日进行,揭幕战于北京时间2022年11月21日18点开球,由荷兰vs塞内加尔,决赛12月18日打响。

8个小组的角逐将在12天的时间内完成,小组赛阶段每天4场比赛。

小组赛阶段的比赛被安排在北京时间18点、21点、24点以及凌晨3点开球。

最后一轮小组赛及淘汰赛阶段,分别定于北京时间23点、3点开球,决赛定于北京时间12月18日晚23点。

小组赛阶段:2022年11月21日-12月2日。

1/
8决赛:2022年12月3日-12月6日。

1/
4决赛:2022年12月9日、10日。

半决赛:2022年12月13日、14日。

3/
4名决赛:2022年12月17日。

决赛:2022年12月18日。

2022卡塔尔世界杯结果比分:11-21卡塔尔0:2厄瓜英格兰6:2伊朗11-22塞内0:2荷兰美国1:1威尔士阿根廷1:2沙特丹麦0:0突尼斯11-23墨西哥0:0波兰法国4:1澳大摩洛哥0:0克罗德国1:日本11,24西班牙7:0哥斯达比利时1:0加拿大瑞士 1:0喀麦隆乌拉圭0:0韩国11,25葡萄牙3:2加纳巴西 2:0塞尔威尔士0:2伊朗卡塔尔1:3塞内11,26荷兰 1:1厄瓜英格兰0:0美国突尼斯0:1澳大波兰 2:0沙特11,27法国 2:1丹麦阿根廷2:0墨西哥日本 0:1哥斯达比利时0:2摩洛哥11,28克罗地4:1加拿大西班牙1:1德国喀麦隆3:3塞尔维韩国 2:3加纳11,29巴西 1:0瑞士葡萄牙2:0乌拉圭荷兰 2:0卡塔尔厄瓜多1:2塞内加11,30威尔士0:3英格兰伊朗 0:1美国突尼斯1:0法国澳大利1:0丹麦12,1波兰 0:2阿根廷沙特 1:2墨西哥克罗地0:0比利时加拿大1:2摩洛哥12,2日本 2:1西班牙哥斯达2:4德国韩国 2:1葡萄牙加纳 0:2乌拉圭12,3塞尔维2:3瑞士喀麦隆1:0巴西分组情况:A组:卡塔尔、厄瓜多尔、塞内加尔、荷兰。

B组:英格兰、伊朗、美国、欧洲区附加赛胜者。

C组:阿根廷、沙特、墨西哥、波兰。

D组:法国、洲际附加赛1胜者、丹麦、突尼斯。

E组:西班牙、洲际附加赛2胜者、德国、日本。

F组:比利时、加拿大、摩洛哥、克罗地亚。

G组:巴西、塞尔维亚、瑞士、喀麦隆。

H组:葡萄牙、加纳、乌拉圭、韩国。


雨燕体育直播

直播 足球 篮球 录像 前瞻